с 10 до 21 пн-вс

Уважаемые покупатели, наш магазин в Санкт-Петербурге в ТЦ «Невский атриум» закрыт. Мы скоро откроемся по новому адресу: ТЦ «Владимирский Пассаж», м.Достоевская, м.Владимирская, 1 этаж, Центральная галерея, магазин 1G2. Примерная дата открытия - конец апреля 2024 года.

Уважаемые покупатели, наш магазин в Санкт-Петербурге в ТЦ «Невский атриум» закрыт. Мы скоро откроемся по новому адресу: ТЦ «Владимирский Пассаж», м.Достоевская, м.Владимирская, 1 этаж, Центральная галерея, магазин 1G2. Примерная дата открытия - конец апреля 2024 года.

Как выбрать украшение из жемчуга

Жемчуг — минерал, таинственный и загадочный, люди начали добывать еще в древности, извлекая его из раковин моллюсков, обитающих в морских глубинах. Спустя несколько столетий, в 19-м веке жемчуг начали культивировать, создавая искусственные условия для его образования. Культивированные жемчужины по своим характеристикам ничем не отличаются от природных, а стоимость их существенно ниже. 

Жемчужные украшения не выходят из моды на протяжении веков. И хотя большая часть из них относится к классическому стилю, часто они уместны и в повседневной жизни, даже в городском стиле «casual».

Как отличить настоящий жемчуг от подделки

Сами жемчужины могут отличаться размером, формой, цветом, качеством перламутра и блеском. Выбирая аксессуар, важно не поддаться на уловки продавца и самостоятельно оценить качество бусин, чтобы не заплатить немалую сумму за подделку.

  1. Натуральный жемчуг легко отличить от окрашенного пластика по весу. Даже маленькая жемчужина будет весить как маленький камушек.
  2. Если жемчужную бусину уронить с небольшой высоты, то она будет пружинить и подпрыгивать, оставаясь целой. Поддельная бусина будет катиться по полу, практически не поднимаясь над ним.
  3. Природные жемчужины в процессе своего роста могут приобретать неровности на поверхности, быть несимметричными даже в составе одного жемчужного колье.
  4. Настоящие жемчужины на ощупь немного прохладные, в то время как пластиковые аналоги будут иметь температуру окружающей среды.

Выбирая жемчужное украшение, не стоит доверять сомнительным продавцам. Гарантию того, что в колье или серьгах будут оригинальные жемчужины, может дать только магазин с большим ассортиментом продукции от разных производителей.

Как подобрать свой стиль

Иконы стиля и звезды кинематографа ХХ века Грейс Келли, Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди вывели жемчуг в топ драгоценных украшений. И современные «звезды» часто носят эти великолепные аксессуары на красных ковровых дорожках и других торжествах. Но ошибочно думать, что такие украшения уместны исключительно в особых случаях, когда на вас шикарное вечернее платье.

Стилисты допускают использование жемчуга девушками и женщинами в любом возрасте, вот только первым рекомендуют не надевать украшения с крупными бусинами. Лаконичные жемчужные ожерелья уместны в деловом стиле, а в сочетании с гранжевыми и брутальными — в образе модных городских девушек.

Но все-таки жемчужное украшение самодостаточно само по себе, поэтому сочетать его с другими аксессуарами или с яркими принтами в одежде стоит очень осторожно, иначе вся роскошь жемчужин будет утеряна.

Современный стиль мегаполисов «casual» допускает невероятные сочетания в одежде. Как ни странно, лаконичный жемчуг может удачно смотреться и с молодежными блузками, надетыми с джинсами.

И, конечно, жемчужное ожерелье как нельзя лучше подчеркнет элегантное вечернее платье с глубоким декольте, вне зависимости от того, будет это одна длинная нить или ожерелье в несколько оборотов. 

 
Нужна помощь?
Контакты

г. Москва, ул.Большая Серпуховская, д.14/13, стр.1, 3 этаж, шоу-рум

г. Санкт-Петербург, ТЦ «Владимирский Пассаж», м.Достоевская, м.Владимирская, 1 этаж, Центральная галерея, секция 1G2

Время работы: с 10 до 21 пн-вс