с 10 до 21 пн-вс

Уважаемые покупатели, наш магазин в Санкт-Петербурге в ТЦ «Невский атриум» закрыт. Мы скоро откроемся по новому адресу: ТЦ «Владимирский Пассаж», м.Достоевская, м.Владимирская, 1 этаж, Центральная галерея, магазин 1G2. Примерная дата открытия - конец апреля 2024 года.

Уважаемые покупатели, наш магазин в Санкт-Петербурге в ТЦ «Невский атриум» закрыт. Мы скоро откроемся по новому адресу: ТЦ «Владимирский Пассаж», м.Достоевская, м.Владимирская, 1 этаж, Центральная галерея, магазин 1G2. Примерная дата открытия - конец апреля 2024 года.

Что подарить на жемчужную свадьбу?

Тридцатилетие жизни в браке — серьезный отрезок времени, сквозь который пара пронесла любовь друг к другу. На семейный праздник принято приглашать близких родственников, друзей. Какой купить подарок на жемчужную свадьбу юбилярам? Званые на торжество гости теряются в догадках.

Свадебные традиции

В календаре свадеб знаменательное событие связано с натуральным жемчугом. Лидер, среди принятых преподносить виновникам торжества презентов — жемчуг натурального происхождения. По древнерусским поверьям подарок на жемчужную свадьбу — это символ крепкого союза приносит здоровье, счастье и богатство.

Подарок жене на жемчужную сводьбу

Согласно традициям, пара с утра отправляется на ближайший водоем, чтобы бросить в воду по жемчужине и обменяться подарками. Некоторые пары, предаваясь воспоминаниям, на дно водоема бросают монетки. Однако жемчуг остается в приоритете. Юбилярам в этот день заведено произносить клятвы верности, любви и уважения.

Что дарят на жемчужную свадьбу

По обычаю, подарок на жемчужную свадьбу чисто символич, идеальный вариант — представленное на нашем сайте ожерелье из 30 жемчужин. Помимо украшений, символичным подарком станет фоторамка, оформленная в перламутровых тонах. Шкатулка в форме жемчужины, статуэтки, подсвечники, часы или сервиз.

что подарить жене на жемчужную свадьбу

В качестве неожиданного подарка на жемчужную свадьбу станет портретного формата фотография юбиляров в багетной рамке. Вооружившись идеей подарка, стоит заранее заказать в художественной мастерской семейный портрет. На фоне привычных подарков, сегмент нашего магазина развеет сомнения по поводу выбора оригинальных товаров из жемчуга.

Идеи подарков на жемчужную свадьбу

Оригинальные презенты всегда неожиданные. Если у юбиляров подрастают внуки, уместно создать подарок вместе с ними. Нарисовать памятный рисунок, сделать оригами или открытку. Тематически свадьбе оформить подарок можно искусственными бусинами или жемчугом из ассортимента.

Старания внуков юбиляры оценят по достоинству. Беспроигрышный подарок на жемчужную свадьбу, который понравится обоим юбилярам — букет из шоколадных конфет. Сладкие презенты приятно получать, такой букет принесет массу позитива и не завянет. Шедевр из конфет дарят в сочетании с ювелирными украшениями.

Полезные подарки на свадьбу

Если к выбору подарка подходить со стороны полезности — выручит бытовая техника. Поинтересуйтесь заранее, в чем нуждается семейная пара. Возможно, они мечтают о новом кухонном комбайне, телевизоре или микроволновой печи. В магазине задайте интересующие вопросы продавцу-консультанту.

На случай поломки дарите технику с гарантийным талоном. Виновникам торжества придется по душе практичная техника для дома. Однако по традиции принято презентовать символ 30-летия брака. Покупая натуральный жемчуг у поставщика, приложите к технике символичные серьги с жемчугом из раздела распродажа со скидкой 50%.

Романтический подарок

Любящие дети в качестве подарка могут презентовать родителям романтическое путешествие — уик-энд на двоих или поездку на отдых заграницу. Время, проведенное вдвоем, оставит незабываемые впечатления. Романтический ужин в ресторане станет символичным, если пара под вечерний наряд оденет украшения с жемчугом.

Жене подойдет ожерелье из 30 бусин, а мужу — запонки с жемчужными вставками. Произнесенные клятвы любви и верности освежат чувства и придадут романтизма. Подаренный тур на двоих по случаю свадьбы крепко соединит любящие сердца. Спешите осчастливить родителей!

30 лет вместе жемчужная свадьба

Свидетельством преданности и любви второй половинке, станут преподнесенные в дар украшения из нашего ассортимента. Чаще всего дарят на жемчужную свадьбу жене:

ожерелье на жемчужную свадьбу

 

 

 

С выбором украшений для мужа дела обстоят сложней, доступных вариантов не много:

  • запонки из благородного металла;
  • зажимы для галстука;
  • обручальные кольца;
  • мужские перстни-печатки;
  • авторские четки.подарок мужчине на 30 лет свадьбы

Беспроигрышный вариант — подарочный сертификат!

Сертификаты номиналом от 3 000 до 30 000 рублей решат проблему выбора подарка. Купить подарочный сертификат можно на выгодных условиях со скидкой в 10%. Обладатель сертификата имеет право покупки любых из ассортимента изделий. В DAME лучшие цены на серебряные и золотые украшения с жемчугом. Побалуйте юбиляров изысканными подарками!

Сувенирное дерево счастья

Если паре не нужны украшения на жемчужную свадьбу — выручат сувениры из жемчуга. Дерево счастья с бусинами будет долгие годы напоминать о знаменательном рубеже семейной жизни. Дерево можно купить готовое или изготовить самостоятельно. Важно: количество бусин должно равняться тридцати. Каждая нанизанная на нить бусина ассоциируется одним годом семейной жизни. Купить отдельно жемчужины можно в нашем магазине.

Недорогие подарки от друзей

При отсутствии пышного банкета, поздравить друзей с важным событием можно приятной мелочью. Идеальным вариантом станет фарфоровая копилка, скатерть, поднос, чайный сервиз или пара свадебных бокалов. Зная хобби и увлечения юбиляров, удивить их можно подаренными книгами, шашками, шахматами, лото.

Каким бы ни был подарок, не стоит забывать о композиции из белых цветов! В свадебном букете будут гармонично смотреться каллы, бутоны роз, хризантемы, орхидеи и лилии. Заказывая букет, позаботьтесь о его оформлении перламутровыми бусинами, лентами и кружевами. Отдельные (морские, речные) жемчужины из нашего каталога придадут букету оригинальности.

Подарок в тематику свадьбы

Если подаренная вещь не вписывается в традиции свадебных приношений, ее нужно оформить в соответствии с событием. В качестве упаковки подойдет перламутровая бумага, ленточки, банты и имитирующие жемчужинки бусины. В оригинальной упаковке содержимое будет выглядеть по-праздничному нарядно!

Нужна помощь?
Контакты

г. Москва, ул.Большая Серпуховская, д.14/13, стр.1, 3 этаж, шоу-рум

г. Санкт-Петербург, ТЦ «Владимирский Пассаж», м.Достоевская, м.Владимирская, 1 этаж, Центральная галерея, секция 1G2

Время работы: с 10 до 21 пн-вс