с 10 до 21 пн-вс

Адрес шоу-рума: м.Серпуховская, ул.Большая Серпуховская, д.14/13, стр.1, 3 этаж. Есть бесплатная парковка для автомобилей. Работаем ежедневно с 10 до 21 часа. Вход свободный.

Адрес шоу-рума: м.Серпуховская, ул.Большая Серпуховская, д.14/13, стр.1, 3 этаж. Есть бесплатная парковка для автомобилей. Работаем ежедневно с 10 до 21 часа. Вход свободный.

  • 01.02.2024
    Надежда
    — Прекрасный магазин

    Заказывала кольцо онлайн, мне перезвонили и подтвердили. В удобный мне день заехала забрать, что заняло несколько минут) Очень ...

    Подробнее

  • 18.08.2023
    Ирина
    — Потрясающий жемчуг!!!

    Спасибо чудесному консультанту,так глаза разбежались,что даже забыла узнать как зовут! Несмотря на 20.00 вечера пятницы-очень т...

    Подробнее

  • 30.05.2023
    Галина
    — Это просто класс!!!!

    Отличный магазин и прекрасные продавцы !!!!

    Подробнее

Все отзывы (64)

Знаменитые женщины, чьей страстью стал жемчуг

Круглый, каплей, барочный – нежный, таинственный жемчуг также многолик, как и его обладательницы. Сегодня мы расскажем о его самых могущественных, блистательных и талантливых поклонницах.

Клеопатра - поклонница жемчуга

Египетская царица Клеопатра – в ее сокровищнице были редкой красоты ожерелья, браслеты и серьги с крупным грушевидным жемчугом. Между Клеопатрой и Марком Антонием возник спор, кто сможет удивить самым дорогим напитком. Бросив одну из сережек в чашу, царица растворила жемчужину в вине и выиграла пари, став автором самого дорогого коктейля.

жемчужина в коктейле

Елизавета I – осталась в истории как королева-девственница и любительница жемчуга. Правительница Англии считала дар морских глубин символом невинности и чистоты, ее шею, руки, платья ежедневно украшали многоярусные бусы, браслеты и россыпи перлов. Как утверждают историки, желание Елизаветы обладать изысканным ожерельем Марии Стюарт, стало одной из причин казни шотландской королевы.

жемчуга шотландской королевы

Мария Антуаннета – жена Людовика XVI и расточительная модница, заплатившая жизнью за страсть к дорогим нарядам, роскошным дворцам и украшениям. В ее коллекции было изысканное колье из серых каплевидных жемчужин. Перед арестом королева успела передать его подруге, знаменитой во Франции художнице леди Энн.

жемчуга Марии Антуаннеты

По договоренности, та должна была вернуть ожерелье после освобождения королевы, но несчастная была казнена, и драгоценности остались у Элизабет. Уже, будучи бабушкой, Элизабет Виже Лебрен, заказала для невесты внука алмазное колье, в которое установила 21 жемчужину Марии Антуаннеты.

ожерелье из жемчуга Марии Антуаннеты

Коко Шанель – известный дизайнер и эксцентричная женщина, доказавшая миру моды что «жемчуг всегда прав»! Ставшее классикой сочетание белого жемчуга, черного платья, брючного костюма придумала тоже Шанель. Благодаря ей добротная бижутерия из искусственных перламутровых бусин стала доступна большинству модниц.

классика Коко Шанель

Элизабет Тейлор – владелица самой дорогой и красивой жемчужины в мире, принадлежавшей английской королеве Марии Тюдор. Перегрина была подарена актрисе ко Дню влюбленных супругом Ричардом Бартоном. Лучшая исполнительница роли Клеопатры владела ей до самой смерти. В 2011 году грушевидная морская красавица была продана на аукционе почти за 12 миллионов долларов.

Элизабет Тейлор в роли Клеопатры

Элизабет Тейлор и Перегрина

Мерилин Монро – женственная, чувственная и сексуальная блондинка обожала жемчуга. Преданный и, по словам актрисы, самый любимый супруг Джо Ди подарил ей жемчужное ожерелье Микимото. Несмотря на множество поклонников, это была единственная настоящая драгоценность Монро, все остальные бусы брались напрокат или были дорогой бижутерией.

жемчуг Мерилин Монро

Нужна помощь?
Контакты

г. Москва, ул.Большая Серпуховская, д.14/13, стр.1, 3 этаж, шоу-рум

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, дом 1, ТЦ Невский Атриум, 2 этаж, фирменный магазин

Время работы: с 10 до 21 пн-вс