с 10 до 21 пн-вс

Адрес шоу-рума: м.Серпуховская, ул.Большая Серпуховская, д.14/13, стр.1, 3 этаж. Есть бесплатная парковка для автомобилей. Работаем ежедневно с 10 до 21 часа. Вход свободный.

Адрес шоу-рума: м.Серпуховская, ул.Большая Серпуховская, д.14/13, стр.1, 3 этаж. Есть бесплатная парковка для автомобилей. Работаем ежедневно с 10 до 21 часа. Вход свободный.

  • 01.02.2024
    Надежда
    — Прекрасный магазин

    Заказывала кольцо онлайн, мне перезвонили и подтвердили. В удобный мне день заехала забрать, что заняло несколько минут) Очень ...

    Подробнее

  • 18.08.2023
    Ирина
    — Потрясающий жемчуг!!!

    Спасибо чудесному консультанту,так глаза разбежались,что даже забыла узнать как зовут! Несмотря на 20.00 вечера пятницы-очень т...

    Подробнее

  • 30.05.2023
    Галина
    — Это просто класс!!!!

    Отличный магазин и прекрасные продавцы !!!!

    Подробнее

Все отзывы (64)

Популярные вопросы о жемчуге

Жемчуг – популярный ювелирный камень и любимец модниц. О нем сложены древние легенды и столько же интернет небылиц. Что, правда, а над чем можно просто посмеяться сегодня в нашей статье!

Жемчуг вдовий камень?

Черный жемчуг – вдовий камень?

Абсолютная ерунда! Самый редкий органический камень до начала ХХ века носили только состоятельные дамы. Вероятность найти черную жемчужину в лагуне Тихого и Индийского океана составляет 1:15 000 и только десятая часть из них пригодна для создания изысканных украшений. Очевидно, что носить роскошное черное ожерелье могла лишь вдова миллионера.

черный жемчуг для вдовы

Биоэнергетики уверяют – парные изделия с черным жемчугом благотворно влияют на нервную систему, помогают обрести внутреннее спокойствие и эмоциональную стабильность. Возможно, это свойство было подмечено и взято на вооружение аристократками считавшими, что драгоценный перстень, серьги, браслет помогут встретить новую любовь и принять верное решение в сложной ситуации.

серьги с черным жемчугом

Речной жемчуг уступает по красоте морскому собрату?

Действительно, перлы Южных морей сияют ярче, более гладкие, с множеством разнообразных оттенков, максимально приближены к идеально круглой форме.

речной жемчуг выглядит хуже морского?

Морские жемчужины растут быстрее речных, но в устрицу подсаживают только 1-2 ядра, в то время как пресноводный моллюск может вместить до десятка затравок!

пресноводный моллюск с жемчужинами

Речные жемчужины оригинальны и демократичны, наделены рядом достоинств:

  • толстый, стойкий к стиранию слой перламутра;
    жемчужные серьги
  • совместимость с другими камнями, бисером;
    ожерелье с речным жемчугом
  • многообразие форм: капля, овал, кнопка, барокко;
    ожерелья с речным жемчугом
  • доступная цена на объемные, многорядные изделия.

Со временем жемчуг пропадает?

Правда, но случится это через 150-300 лет, так что при правильном уходе и хранении у 6 поколений модниц есть возможность с гордостью носить фамильные кулоны, бусы, кольца.

со временем жемчуг исчезает?

Кстати, жемчуг считается камнем верности, покупается самостоятельно, принимается в дар от родителей и передается по наследству кровной родственнице.

жемчуг - родовой камень

Предки верили, чтобы избежать неприятностей, не стоит передаривать жемчужные изделия даже близким подругам. А вот суеверие это или нет, каждый решает сам!

кольца с жемчугом

Каким знакам зодиака подходит жемчуг?

Конечно, водным знакам! В Рыбах он пробуждает фантазию и творчество, Скорпионам черные перлы приносят любовь, заряжают жизненной энергией и бодростью, Ракам – жемчужные украшения служат оберегом, предупреждают о проблемах со здоровьем.

украшения с жемчугом для разных знаков зодиака

Категорически не подходит жемчуг знакам огня (Овну, Льву, Стрельцу), ведь их планета Солнце – антагонист Луны и водной стихии.

Рекомендуем почитать:

Нужна помощь?
Контакты

г. Москва, ул.Большая Серпуховская, д.14/13, стр.1, 3 этаж, шоу-рум

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, дом 1, ТЦ Невский Атриум, 2 этаж, фирменный магазин

Время работы: с 10 до 21 пн-вс